Новости Термофлоу | ООО «СЗТО ТЕРМОФЛОУ» вошла в состав Союза Россоюзхолодпрома
23.03.2020

ООО «СЗТО ТЕРМОФЛОУ» вошла в состав Союза Россоюзхолодпрома

ООО «СЗТО ТЕРМОФЛОУ» вошла в состав Союза Россоюзхолодпрома На собрании с отчётным докладом выступил председатель Правления РСХП Дубровин Юрий Николаевич. Он рассказал о проделанной работе за 2019 год и направлениях деятельности Союза в этом году.

Основные задачи Россоюзхолодпрома на 2020:

Дальнейшее взаимодействие с Минпромторгом России в целях разработки концепции развития холодильной отрасли до 2030 года.

Развитие взаимодействия с Минпромторгом России, Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом машиностроителей России, РСПП по вопросам реализации плана мероприятий по импортозамещению в отрасли тяжелого машиностроения в области промышленного и специального холода, криотехники, вентиляции и кондиционирования.

Участие в совершенствовании нормативно-технического регулирования в области холодильной техники, в том числе в разработке регламентов и стандартов ЕАЭС по вопросам технической и экологической безопасности, энергетической эффективности, систем подтверждения соответствия.

Развитие взаимодействия с Минприроды России, Ростехнадзором по вопросу стимулирования применения в холодильной технике природных веществ, в первую очередь, аммиака, пропана, диоксида углерода и др.

Проведение работ по разработке профессиональных стандартов, по подготовке, переподготовке, повышению квалификации и аттестации кадров холодильной промышленности. Разработка мероприятий и программ по поддержке высококвалифицированных кадров отрасли, созданию кадрового фонда.
Сотрудничество с движением WorldSkills.

Также был заслушан отчет ревизионной комиссии. Несколько членов союза выступили с комментариями и предложениями по деятельности Союза.


По итогам собрания было принято:

Признать деятельность Правления и Исполнительной дирекции Союза за отчетный период удовлетворительной.

Принять отчет Ревизионной комиссии.

Одобрить принятие за отчетный период в состав Союза следующих организаций:

ООО «МАЕКАВА РУС»
ООО «ЭБМ-ПАПСТ РУС»
ООО «СЕРВИС+»
ООО «ВЕНТЕРМ»
ООО «РУСПРОМХОЛОД»
ООО «СЗТО ТЕРМОФЛОУ»
ООО «РББ ХОЛОД»
ООО «ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОБРАБОТКИ ВОЗДУХА»


Читайте полный текст Решение общего собрания Российского союза предприятий холодильной промышленности